Elenco soci

Facebooktwitterlinkedinmail

Risultati: 76, visualizzati 99 per pagina
NomeSito webCittà
WWF TRAVEL srl viaggiwwfnature.it/ Roma
Walden viaggi a piedi www.waldenviaggiapiedi.it Firenze
Vivovenetia www.vivovenetia.com
Vivilitalia www.vivilitalia.it Roma
Viaggi Solidali www.viaggisolidali.it Torino
Valle dei cavalieri scs www.valledeicavalieri.it/ ventasso ( ex ramiseto) r.e.
Tremembè Onlus www.tremembe.it Trento
Tra Terra e Cielo Associazione Culturale Bozzano (LU)
Terre di mezzo Editore www.terre.it Milano
TAMAT ONG www.tamat.org/ Perugia
Stippelli Viaggi s.r.l stippelliviaggi.it/ Milano
Società Cooperativa Ballarò www.ballaro.org Palermo
Sassi Turchini c/o Associazione Volontari Gruppo Elba www.sassiturchini.org/ Porto Azzurro ( Isola D'Elba)
Sardaigne en Liberté sardaignenliberte.com/accoglienza/ Tortoli ( Nuoro)
Retour Rete turismo responsabile www.retour-roma.it Roma
RAM Viaggi Incontro www.ramviaggi.it Avegno (GE)

ProgettoMondo Mlal www.progettomondomlal.org Verona

Pro Terra Sancta associazione www.proterrasancta.org Milano
Planet Viaggi Responsabili www.planetviaggi.it Verona
Perù Responsabile www.peruresponsabile.it Miraflores, Lima
Panda Avventure www.pandaavventure.it Roma

Palma Nana www.palmanana.com/ Palermo
Outhere Tour www.outheretour.com/ Roma
Orizzonti APS www.amazing-experience.com/ Spoleto
Officine delle Idee - Società cooperativa sociale www.officinedelleidee.it/ Cosenza
NaturaValp www.naturavalp.it Bionaz (Ao)
Misafumera Trekking nelle terre del sud www.misafumera.it Reggio Calabria
Loto Travel Associazione Culturale www.lotoftravel.com/ Milano
Libramente www.assolibramente.com/ Pavia
Legambiente Onlus www.legambiente.it Roma
Legacoop Turismo culturmedia.legacoop.coop/settore-turismo/ Bologna

La Piccola Carovana pallone.lapiccolacarovana.net Crevalcore (BO)
La Palomba www.creativiviaggi.com Taranto
Jonas Vacanze Eco-Logiche www.jonas.it Vicenza
Istituto Oikos www.istituto-oikos.org/ Milano
Il volo della rondine www.ilvolodellarondine.it Oggiono (LC)

Il Vagabondo www.ilvagabondo.org Napoli

Il Ginepro Agriturismo www.ilginepro.coop/ Castelnovo ne’ Monti (RE)
ICEI www.icei.it/ Milano

ICEA www.icea.info Bologna
I viaggi del GOEL turismo.responsabile.coop/chi-siamo/ Gioiosa Jonica (RC)
Guarnerio Soc. Coop. www.guarnerio.coop/ Udine
Four Seasons Natura e Cultura www.viagginaturaecultura.it/ Roma

Fondazione Senza Frontiere - ONLUS www.senzafrontiere.com Castel Goffredo (MN)
FederCultura Turismo Sport – Confcooperative www.federcultura.confcooperative.it Roma
Farfalle in Cammino www.farfalleincammino.org Pontremoli (MS)
Equotube - viaggiresponsabili.org Trecate Novara
Educaid www.educaid.it Rimini
ECPAT-Italia www.ecpat.it Roma

Ecovillaggio Torri Superiore Ventimiglia (IM)
Ecol Forest soc. coop. www.dauniavventura.com/ Volturara Appula (FG)
Curiosi di natura – società cooperativa www.curiosidinatura.it Trieste (TS)
CPS - Comunità Promozione Sviluppo www.cps-ong.it Castellammare di Stabia (NA)
Cospe www.cospe.org/ Firenze
Cooperativa AlterEco www.lunigianasostenibile.it Terrarossa di Licciana Nardi (MS)
CoopCulture www.coopculture.it/ Venezia Mestre
Cogecstre www.cogecstre.com/ Penne ( Pescara)
Circolo degli Esploratori www.studentiesplorano.it/ San Sepolcro
Cinque terre sostenibili www.agenziaviaggi5terre.it/ La Spezia
Case Valdesi Hotel e Foresterie www.casevaldesi.it/ Torre Pellice
Casa Bellavista snc www.casabellavista.it/ Cortona
Briganti del Cerreto www.ibrigantidicerreto.com Cerreto Alpi - Collagna - (RE)
Borghi Autentici d'Italia www.borghiautenticiditalia.it Salsomaggiore Terme (PR)
Betania Travel www.betaniatravel.it/ Monza (MB)
B&B Paradiso n.4 www.paradiso4.com/ Siena
Atlantide Soc. Coop www.atlantide.net/ Cervia (RA)
Ardea Natura da vivere www.ardea.toscana.it Livorno
ARCI www.arci.it/ Roma
Amazonia Onlus sito web Milano
ALVEARE - IMPRESA SOCIALE ( Torrenova Assisi country house) www.torrenovassisi.com/ fr. Torchigiana di Assisi ( PG)
Altreconomia www.altreconomia.it Milano
AltRaValtellina altravaltellina.altervista.org/ Ponte in Valtellina (SO)
Africa Wild Truck www.africawildtruck.com Mulanje
Addiopizzo Travel www.addiopizzotravel.it Isola delle Femmine, Palermo
ACT - Accademia Creativa Turismo www.accademiacreativaturismo.it/ Roma
ACRA www.acra.it/ Milano

Facebooktwitterlinkedinmail