Organigramma AITR

PRESIDENZA
Presidente
Maurizio Davolio
Vicepresidente
Paola Autore
Tesoriere
Gianni Cappellotto
Invitato permanente come ex presidente AITR
Alfredo Somoza

CONSIGLIO DIRETTIVO
Paola Autore
CoopCulture
Manuela Bolchini
I Viaggi del Sogno
Daniela Campora
Il Volo della Rondine
Gianni Cappellotto
Progetto Mondo MLAL
Vittorio Carta
Planet Viaggi
Roberto Dati
Retour
Maurizio Davolio
Legacoop
Elisa Delvecchio
Cospe
Paola Fagioli
Legambiente
Fabrizio Giacalone
Palma Nana
Andrea Giorgi
Four Seasons
Gianluca Mancini
WWF Travel
Enrico Marletto
Viaggi Solidali
Matteo Martino
La Piccola Carovana
Fabrizio Pozzoli
Confcooperative
Marianna Tonellato
Borghi Autentici d'Italia
Roberta Bartoletti
ICEA
Jean-Luc Madinier
Sardaigne en liberté
Rosanna Mazzia
Borghi Autentici d'Italia

INCARICHI:

Funzione
Responsabile
Organizazzione
Contatto
Presidente
Maurizio Davolio
LegaCoop
presidenteaitr@aitr.org
Vice Presidente
Paola Autore
CoopCulture
p.autore@coopculture.it
Tesoreria
Gianni Cappellotto
Progetto Mondo MLAL
turismoresponsabile@progettomondo.org
Scuola di formazione di AITR
Roberto Dati
Retour
info@retour-roma.it
Responsabile comunicazione
Silvia Lazzari
AITR
lazzari.aitr@gmail.com
Tavolo Legalità
Vittorio Carta
Planet Viaggi Responsabili
vittorio@planetviaggi.it
Tavolo Strutture Ricettive
Matteo Martino
La Piccola Carovana
mmartino@lapiccolacarovana.it
Commissione Adesioni
Paola Autore
Legambiente
p.fagioli@legambiente.it
Commissione Bandi
Elisa Delvecchio
Cospe
elisa.delvecchio@cospe.org
Centro di documentazione e assistenza alle tesi di laurea
Dalida Zamboni
Tures
info@tures.it
Dibattito sulle politiche turistiche
Maurizio Davolio
Legacoop
presidenteaitr@aitr.org
La donna nel turismo responsabile
Manuela Bolchini
I Viaggi del sogno
manuela@viaggidelsogno.it
Amministrazione e progetti
Francesca Palombo
AITR
palombo.aitr@gmail.com

COMITATO SCENTIFICO
 Stefania Cerutti
Università Piemonte Orientale
Flavia Maria Coccia
ISNART
Paolo Grigolli
Trentino School of management
Mara Manente
CISET
Alessia Mariotti
CAST Università di Bologna

PROBIVIRI
Eleonora Dal Zotto
AGICES
Paola Castellini
Regione Emilia Romagna
Gabriele Guglielmi
FILCAMS

 

Facebooktwitterlinkedinmail